Екатеринбуржцы устроили в День города акцию у посольства Белоруссии
Охранявшие здание дипмиссии сотрудники полиции пикетчикам не препятствовали. Цель акции и организатора им выяснить не удалось, поэтому они ограничились тем, что переписали паспортные данные участников.
Собравшиеся у посольства молодые люди пели песни из репертуара групп «Ария» и «Аквариум» после чего разошлись, URA.RU. Двумя днями ранее в Екатеринбурге прошла стихийная акция в поддержку протестов в Белоруссии.
Плакаты с лозунгами «Жыве, Беларусь!» и «Хабаровск, Куштау, Беларусь» появились на ограде сквера по улице Ленина у консульства республики, а также на Плотинке и Макаровском мосту. Массовые протесты в Белоруссии проходят с 9 августа после оглашения итогов президентских выборов.
Читать на news.ru

