Екатеринбург накрыло смогом
Екатеринбург накрыло смогом: жители пожаловались на задымление и запах гари. Дымка появилась в городе с утра 10 мая, сообщает ТАСС.
По информации местного управления МЧС, причиной смога стали лесные пожары. «Смог на территории Екатеринбурга вызван природными пожарами. Всего на территории Свердловской области действуют семь природных пожаров. Все они локализованы», — говорится в сообщении управления ведомства по Свердловской области. В МЧС заверили, что угрозы населенным пунктам от огня сейчас нет.
Из-за смога жителей Екатеринбурга попросили не открывать окна утром и вечером, пить больше жидкости и ограничить курение и употребление алкоголя, а также отказаться от длительных прогулок. «При сильном недомогании, бессоннице, возникновении кашля во
Читать на lenta.ru

