

Его не существует! Косметолог озвучила неприятную правду о питательных кремах
Женщины годами скупали пустышку.
С бурных 90-х российские женщины выучили, как мантру, что ни один уход за лицом не обходится без слоя питательного крема. В народе принято верить, что такой крем — это «еда», благодаря которой кожа разглаживается, и проявляется здоровый блеск.
Косметолог Амина Пирманова, которая и озвучила неприятную правду, только смеётся над таким мнением. С точки зрения науки питательный крем — пустышка, приносящая вред коже, вызывающая покраснения, забывающая поры и вызывающая высыпания. Питания от крема кожа не способна получить в анатомическом смысле: подпитка происходит через кровеносную систему, а не эпидермис, поэтому по-настоящему питательного крема не существует.
Минимальные дозы поглощённого кожей средства
Читать на vistanews.ru