Ефимов: новый резидент ОЭЗ Москвы направит на увеличение мощности дата-центра почти 550 млн рублей
В оборудование вложат порядка 390 млн рублей
Фото: пресс-службаИнвестиции в модернизацию дата-центра вложит компания Oxygen, которая в 2021 году получила статус резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва». Благодаря льготам резидента и новым возможностям компания планирует запустить новый машинный зал, направив на развитие до 2024 года около 550 млн рублей. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«Компания работает в особой экономическое зоны Москвы с 2010 года. После получения статуса резидента предприятие приступит к расширению мощностей дата-центра. Объем инвестиций в площадку в Печатниках к 2024 году составит около 550 млн рублей, из
Читать на bfm.ru
