
Эдите Пьехе в 17-й раз отказали в присвоении звания почетной петербурженки
Певица и актриса Эдита Пьеха в семнадцатый раз была номинирована на звание почетного жителя Санкт-Петербурга, однако снова получила отказ. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский на личной странице в соцсети «ВКонтакте».
По словам государственного деятеля, отклонение кандидатуры Пьехи является «позорным».
— На мой взгляд, это позорное решение — в 14-й раз провалить Эдиту Пьеху. Да еще и демонстративно поставить ее на последнее место, — отметил депутат.
Он добавил, что свой голос отдал именно за исполнительницу. Как подчеркнул Вишневский, Пьеха внесла огромный вклад в культуру Санкт-Петербурга, и ее заслуги очевидны для многих.
Депутат напомнил, что многие известные жители города, в частности,
Читать на vm.ru
