Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Минске 25 июня
24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Сотрудники столичной Госавтоинспекции проведут 25 июня Единый день безопасности дорожного движения под названием "Цени жизнь свою и чужую - не выезжай за сплошную!". Такая информация размещена в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.Обгон является одним из самых сложных и опасных маневров на автомобиле, требующим от водителя высокого мастерства.
Аварии, совершенные из-за нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, характеризуются серьезными последствиями и наносят большой материальный ущерб. В этом году в Минске зарегистрировано 2 подобных ДТП, в которых 2 человека получили травмы.С целью сокращения дорожно-транспортных происшествий и предупреждения нарушений ПДД
. Читать на belta.by