
Единственный и уникальный. Новый суперавианосец США встанет в строй в 2022
После многочисленных проблем и задержек авианосец USS Gerald R. Ford должен впервые выйти в море в 2022 году.
USS Gerald R. Ford, новый авианосец ВМС США, должен выйти в море в следующем году – на четыре года позже, чем планировалось изначально.
Этот атомоход – флагман в новом классе супер-авианосцев, четыре из которых уже заказаны, а еще три находятся на стадии сборки. Решение о конфигурации пятого корабля должно быть принято в следующем году.
Корабли класса Ford обладают целым рядом преимуществ по сравнению с нынешними авианосцами класса Nimitz, поэтому ВМС хотят ввести новинку в строй как можно скорее. Но ожидание затянулось из-за множества ошибок в функционировании критически важных систем.
Читать на focus.ua

