"Единая Россия" выиграла выборы в Госдуму в Новосибирской области
"Единая Россия" выиграла выборы в Госдуму в Новосибирской области. Сейчас там обработаны уже 100% протоколов, у единороссов 35,25% голосов избирателей.
В региональном облизбиркоме заявили, что второе место досталось КПРФ с 25,86%, затем следуют ЛДПР (9,61%), "Новые люди" (8,71%) и "Справедливая Россия" с 6,94%. Другие партии не набрали и 5% голосов.
Кроме того, единороссы одержали победу в трех из четырех одномандатных округах. Так, опередили оппонентов Олег Иванинский, Дмитрий Савельев и Виктор Игнатов.
В одном из округов победу праздновал Александр Аксененко из "Справедливой России". По предварительным данным итоговая явка избирателей составила 37,74%.
Это примерно на три процента выше, чем на выборах 2016 года. Никаких серьезных
. Читать на ren.tv
