

«Единая Россия»: Путин не отдавал приказа уничтожать спутники Илона Маска
16 апреля в телеграм-каналах и украинских СМИ появилось сенсационно звучащее сообщение: председатель партии «Единая Россия» Медведев объявил, что Путин отдал приказ уничтожать интернет-спутники Starlink. Публикаторы дали прямую ссылку на «официальный сайт фракции Единой России в Госдуме», где действительно опубликовано сообщение следующего содержания:
«Председатель партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Медведев заявил о поставленных ВКС России задачах по уничтожению группировки спутников STARLINK.
Это связанно с новыми данными генерального штаба Российской Федерации. Согласно полученным данным, наведение и корректировка огня по флагману черноморского флота — крейсеру «Москва», осуществлялась с помощью группировки спутников Starlink (компании SpaceX).
Дмитрий Медведев сообщил, что для обеспечения безопасности всех подразделений участвующих в специальной военной операции, верховным главнокомандующим был отдан приказ об уничтожении группировки спутников Starlink, находящейся над территорией Российской Федерации, зоны проведения специальной военной операции и черноморского бассейна.
«Россия не занимается милитаризацией космоса, но и не позволит это делать другим», — отметил он.
Также председатель партии «Единая Россия» заявил об отстранении Осипова И.В. – командующего Черноморским флотом ВМФ России на время расследования причин потери флагмана черноморского фота».
Вскоре на официальном сайте фракции ЕР появилось заявление об «диверсии против фракции ЕР в информационном пространстве», подписанное председателем фракции Евгением Ревенко. Он заявил, что фракция ЕР обратилась в «Роскомнадзор» с требованием заблокировать «ложный сайт», который «от имени членов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе размещал фейковую и
Читать на news.israelinfo.co.il