«Единая Россия» проверила качество питания в школах
По итогам проверки выяснилось, что средства на эти цели из федерального в региональный бюджет поступили в полном объеме. Уже сейчас школьники младших классов полностью обеспечены горячим питанием.
Выяснилось, что более 80% учебных заведений готовят еду на своей кухне, около 18% школ заказывают еду, а 1,5 процента — пользуются услугами других столовых. При этом детей, имеющих заболевания по типу диабета или индивидуальную непереносимость продуктов, обеспечивают специальным меню.
В текущей ситуации график питания детей распланирован в соответствии с количеством учащихся в классах и возможностью их безопасной рассадки. В столовых уже установили рециркуляторы воздуха и бактерицидные облучатели.
Читать на nashgorod.ru

