

«Единая Россия» проиграла выборы в югорской столице «Газпрома»
В Югорске, который называют столицей «Газпрома» в ХМАО, выборы в местную думу закончились полным разгромом партии «Единая Россия». По итогам подсчета голосов из 21 кандидата в думе осталось только восемь единороссов. Шесть голосов забрали представители КПРФ, по одному — у Справедливой России» и ЛДПР и пять у самовыдвиженцев.
При этом в предыдущей думе у «Единой России» изначально было 16 мандатов. Позже четверо отказались от полномочий. Но в итоге тогда единороссы контролировали 70% думы города.
«Это, конечно, полный провал партии власти. Думаю, это реакция людей на деятельность главы Андрея Бородкина. Считаю после такого позора он должен уйти в отставку. Уверен, что отставки последуют по итогам этих уникальных выборов», — сообщил Znak.com
Читать на znak.com
