Дзюба рассказал о невероятных эмоциях после первой зарплаты в "Спартаке"
Нападающий "Зенита" и сборной России Артем Дзюба признался, что не мог и мечтать, что когда-нибудь будет получать зарплату за любимое с детства занятие.
Футболист получил свою первую зарплату в дублирующем составе ФК "Спартак", воспитанником которого он является. По словам Дзюбы, тогда она составила 400-500 долларов.
"Подумал: "Ничего себе! За это еще и платят!" Получаешь деньги за то, что ты любишь, во что играешь с детства. И я понял, что нужно переключаться. Самый трудный переход — с юношеского футбола на мужской. Но я это как-то сразу осознал — ты попадаешь в дублирующий состав, видишь, как старшие ребята играют, спускаясь с основы, и понимаешь, что это уже другое", — привели слова спортсмена в пресс-службе российской части Евро-2020.
Читать на nation-news.ru



