Дзюба – об игре в центре обороны: «От таких предложений не отказываются, мне дважды повторять не надо»
«Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями после товарищеского матча с «Жилиной» (5:0), в котором он сыграл на позиции центрального защитника. – Артем, у вас сегодня насыщенный день. Гол, атака, замена, потом вышли в обороне.
Что было самым ярким из этого?– Игра в защите – самое прекрасное. Интересно было поиграть, даже в товарищеском матче, на позиции, на которой никогда не играл. Во дворах мы все играли, конечно, а подвигаться именно так в матче – дорогого стоит.
И атаку начать, [в которой] забили гол, – вообще прекрасно. Интересный опыт. Конечно, он случился, потому что, к несчастью, у Хотулева что-то заболело немного.
Замен, как видите, нет, поэтому мы, как говорится, как спартанцы, нас человек 12-13 в ущелье встали и стоим, держимся. Нормально, прикольное ощущение, кайфанул. – Это была абсолютно ситуативная история или вы уже знали заранее?– Нет, я уже лед наложил, снял все, а мне говорят: «В центре защиты сыграешь?».
От таких предложений не отказываются, мне дважды повторять не надо. Через секунду я уже был готов. Смолов обвинил нового тренера «Локомотива» в неудачах клубаИз «Спартака» уйдет один из лучших игроков командыВ «Барселоне» считают, что Дембеле выдумывает травмы
. Читать на bombardir.ru
