

Дзюба – о европейцах: «Вообще их терпеть не могу, они сняли свои маски. Не поеду играть в Англию, если позовут»
«Локомотив» Артем Дзюба объяснил, почему не хочет играть в Европе– К твоим цитатам. «Русская земля – это прям мое». Ты сказал так недавно после ухода из «Аданы».
Почему?– Я всегда это ощущал внутри себя. Я долго думал, когда у меня были моменты куда-то уехать – в Германию, в Италию… Я очень в Англию хотел в один период, но сейчас я туда больше не хочу. Даже если бы меня позвали – меня не позовут – я бы не поехал.
– Почему?– Из-за ситуации, из-за отношения к нам. Я очень радикально настроен. Это некрасиво.
Они сняли все свои маски и показали свое отношение к нам. Раз вы к нам так относитесь, то нам вы и подавно не нужны. Вообще их терпеть не могу.
Я почувствовал в Турции, что мне не хватает русской речи. Это банально, но первое, что я сделал, когда приехал в Россию: (глубоко вдохнул – прим. «Бомбардира») «Наконец-то я дома».
Читать на bombardir.ru
