



Джеймс Ваулз: Такое чувство, что сбылась моя мечта
Джеймс Ваулз, новый руководитель Williams, рад неплохому результату, который показала его команда в Бахрейне, и рассказал о приоритетных задачах, стоящих перед ней в первых гонках чемпионата и в этом сезоне в целом.
Джеймс Ваулз: «Прежде всего надо иметь в виду, что машина – это своего рода прототип, и если вы не будете заниматься её постоянной модернизацией, то очень быстро отстанете от соперников.
Учитывая особенности технического регламента этого года, важнейшая задача состоит в том, чтобы разобраться с особенностями работы резины, научиться максимально эффективно использовать потенциал шин и добиться оптимального баланса шасси.
Во-вторых, надо обеспечить стабильный прирост скорости, поэтому, как обычно, основное внимание необходимо уделить аэродинамике, хотя есть и немало других областей, надо которыми мы работаем.
В-третьих, мы обязательно должны накапливать опыт, который пригодится нам в будущем. Поэтому в каждый гоночный уик-энд нужно получать не только оперативную информацию, но и делать выводы, которыми мы воспользуемся на следующих этапах сезона и в следующем году.
Мне очень интересно работать в этой команде, где меня очень тепло приняли, и в этом плане мне просто повезло. Уже сейчас я чувствую себя как дома. Но на первом Гран При ты всегда испытываешь очень сильный прессинг, поэтому мне хочется отметить работу Логана Сарджента, дебютанта Williams. Он прекрасно справился, в течение всего уик-энда вообще не показывал никаких признаков нервозности, а просто от сессии к сессии наращивал скорость.
Если помните, в квалификации он совсем немного уступил Ландо Норрису – уже это впечатляет. Я уверен, если бы у него была возможность проехать ещё несколько быстрых кругов, он бы с каждым разом показывал всё более высокие
Читать на f1news.ru