
"Дым из котельных и черный снег". Почему жители Кузбасса просят убежище в Канаде
Проблемы с экологией довели жителей кузбасского Киселевска до обращения к властям Канады с просьбой предоставить им статус беженцев. Город покрывается угольной пылью и, как говорят в подводках к ролику с обращением, Киселевск - это "дым из котельных и черный снег".
Несколько жителей Кемеровской области попросили премьер-министра Канады Джастина Трюдо предоставить им статус беженцев. Соответствующе видеообращение было опубликовано в соцсетях 8 июня.
Подумайте о детяхРечь идет о жителя города Киселевск, где прошлой зимой на улицах выпал черный снег. Граждане недовольны экологией в городе, проблемами с чистой водой, а также и обеспокоены здоровьем детей и ростом числа онкозаболеваний.
Чит... Читать на tsargrad.tv


