
Дьяков: «Спартаку» повезло с «Краснодаром», команде Абаскаля нужно улучшать игру в обороне
Бывший защитник «Спартака-2» Виталий Дьяков поделился впечатлениями от просмотра матча первой команды красно-белых с «Краснодаром» (4:3) в 24-м туре Российской Премьер-Лиги. «Матч «Спартак» — «Краснодар» вышел классным для болельщиков, потому что было много забитых мячей. Такой сценарий, при котором «Спартак» проигрывал 0:2, но выиграл 4:3, точно понравится болельщикам.
Но качество игры оставляло желать лучшего: команды забили много голов после грубых ошибок защитников. Люди, поигравшие в футбол, оценят этот счёт иначе. «Спартаку» надо улучшать игру в обороне — это касается не только защитников, но и всех 11 игроков.
Оборона начинается с нападения, а защитники и вратарь — это последняя линия. Я бы делал акцент не на том, что «Спартак» забил четыре гола, а на том, что много пропустил. В игре с «Краснодаром» повезло — много забили, но с «Акроном» надо было забить хотя бы два, чтобы перевести игру в серию пенальти — тогда не смогли.
Не знаю, почему «Краснодар» не смог удержать преимущество. Наверное, игроки хотели забить ещё и победить разгромно, но всё-таки «Спартак» играл дома, при своих болельщиках, не хотел отдавать матч просто так. «Спартак» смог переломить ход встречи, а «Краснодар» не выдержал этот натиск», — сказал Дьяков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Айдаром Аляутдиновым.
Материалы по теме «Спартак» не готов играть осторожно. Но с «Краснодаром» Абаскаль вовремя исправил ошибку «Всё было очевидно». «Краснодар» по делу возмущён судейством со «Спартаком»? Материалы по теме Экс-игрок «Спартака» — о матче с «Краснодаром»: устроили себе сначала «геморрой»
. Читать на championat.com