Двух жителей Тверской области, работавших «ногами» у мошенников, осудили во Владимире
Фото: nipakiller/ Visualhunt.com Два жителя Тверской области признаны виновными в совершении в составе организованной преступной группы ряда мошенничеств в отношении пожилых людей. Приговор вынесен Октябрьским районным судом города Владимира. Подсудимые вступили в организованную преступную группу, которая занималась хищением денег у пожилых граждан.
Средства выманивали у жертв под предлогом освобождения их родственников от уголовной ответственности. Подсудимые были участниками подразделения «ноги», получая средства непосредственно у потерпевших. Они забирали деньги у пожилых людей по различным адресам во Владимире и Ярославле, а затем переводили их на банковские счета, указанные другими членами преступной группы, оставляя себе часть средств в качестве вознаграждения.
Жертвами подсудимых и иных неустановленных лиц стали 11 потерпевших, общая сумма похищенных денег составила более 2 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе суда, подсудимые вину признали частично. Одному из них назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, второму – 5 лет 6 месяцев лишения свободы, отбывать сроки они будут в колонии общего режима.
Читать на afanasy.biz