

Двух выпускников на ЕГЭ заставили снять слуховые аппараты
«Во время проверки прокуратура оценит, насколько были соблюдены законы об образовании и защите прав несовершеннолетних с ограниченными возможностями. После проверки будут приняты соответствующие меры», - значится в сообщении столичной прокуратуры.
Ранее мать выпускника пожаловалась в СМИ на то, что ее сына и его одноклассницу во время экзаменов в 875 школе заставили снять слуховые аппараты, поскольку у детей не было при себе справок о том, что они их носят. Оформить такие справки родители не смогли из-за коронавирусных ограничений.
Во время сдачи экзаменов без слуховых аппаратов дети могли бы прочитать информацию по губам, поскольку имеют это, но не смогли сделать этого, так как учителя были в масках. Замруководителя столичного департамента
. Читать на newizv.ru

