Дворцовый мост Петербурга украсили красными фонарями к китайскому году Быка
Санкт-Петербург встречает Новый год по восточному календарю. Символ города – Дворцовый мост радует жителей праздничным убранством, окрасившись в красный, в честь китайского Нового года, передает с места событий корреспондент Nation News.
В Северной столице проходит седьмой общегородской фестиваль "Китайский Новый год — Веселый праздник весны". В знак братства России и Китая Дворцовой мост зажегся праздничной подсветкой, которая будет светиться красными огоньками 12 дней.
Традиция отмечать Новый год по восточному стилю в Санкт-Петербурге появилась в 2015 году, идея поздравить китайских партнеров переросла в ежегодный фестиваль. Министерством культуры Китая в 2018 году, фестиваль был включен в один из восьми важнейших проектов празднования
Читать на nation-news.ru

