Двоих сотрудников ОВД обвинили в избиении парня и девушки в Ташкенте. Проводится служебное расследование
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Двоих сотрудников ОВД обвинили в избиении парня и девушки в Ташкенте. Проводится служебное расследование, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Эту историю сами пострадавшие рассказали проекту против насилия NeMolchi.uz.
"В ночь с 7 на 8 июня двое сотрудников правоохранительных органов жестоко избили меня с другом, сломали мне нос, били ногами в область груди и живота, угрожали сексуальной расправой, материли и оскорбляли. Моего молодого человека избили до полуобморочного состояния: у него сотрясение мозга, кровоизлияние, многочисленные гематомы", – отметила пострадавшая.
По словам молодых людей, сотрудники подошли к ним возле дома для проверки документов. Они предоставили документы, их проверили и все равно сказали, что отвезут в участок. Девушка отметила, что никуда не поедет, так как для этого нет оснований, но сотрудники скрутили их и запихали в машину. Она снимала на телефон, но правоохранители отняли телефоны и удалили все записи. Их привезли в Мирзо-Улугбекский РОВД, проверили по базе и отпустили, так как у них нет никаких нарушений.
По дороге девушка спрашивала, куда они едут, но правоохранители засмеялись и стали угрожать сексуализированным насилием. Молодой человек снова стал заступаться за девушку, они стали бить его дубинкой в машине, он не мог защититься, так как был в наручниках. Затем они вытащили его из машины, тащили по полу и начали бить вдвоем со всей силы.
Девушка от страха стала убегать, но один из сотрудников догнал ее и ударил ногой в грудь и живот, затем запер в машине. Она стала тянуться к рации, чтобы попросить о помощи, он стал опять бить ее.
На следующее утро родным девушки удалось узнать через знакомых, в каком участке она находится. Они
Читать на podrobno.uz