
Двоих рядовых в Тверской области отправили под арест за использование смартфонов
Постановления в отношении двоих военнослужащих по призыву за наличие у каждого из них смартфона на территории воинской части были вынесены 8 октября судьей Тверского гарнизонного военного суда. То, что военнослужащие хранили при себе смартфоны, выяснилось в одну из ночей в конце июня 2020 года.
Иметь при себе электронные технические средства, позволяющие использовать интернет, распространять или передавать аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации, недопустимо. Однако молодые люди нарушили этот запрет, даже зная о нем.
В судебном заседании они признали себя виновными и раскаялись. Рядовые имели положительные характеристики по службе, и представитель командира воинской части посчитал необходимым применить к каждому из них
. Читать на afanasy.biz