

Двое высланных из Москвы чешских дипломатов покинули территорию России
Двое чешских дипломатов, объявленных ранее Москвой персонами нон грата, отправились на родину, передает ТАСС.Пресс-атташе посольства Чехии в РФ Ян Йиндрих подтвердил данную информацию, по его словам, чешские представители покинули сегодня территорию России. Отмечается, что дипломаты возвращаются на автомобиле, поскольку авиасообщение между странами закрыто из-за пандемии коронавируса.
За что из Чехии высылают наших дипломатов? Напомним, в начале июня из Чехии были высланы российские дипломаты на фоне инцидента с ядом, который якобы провез в республику некий мужчина с диппаспортом РФ. Утверждалось, что вещество предназначалось для отравления старосты района Прага-6 Ондржея Коларжа и пражского приматора Зденека Гржиба, причастных к сносу
. Читать на aif.ru

