Двое украинцев с COVID-19 застряли на судне у побережья Малайзии
Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на члена экипажа Валерия Григорьева.
По его словам, когда корабль с 25 декабря грузился углем в Индонезии, направляясь в Индию, на судно приехали двое посторонних инженеров. Именно их члены экипажа подозревают в заражении коронавирусом.
Когда судно подошло к Сингапуру, 8 членов экипажа были инфицированы, пятеро из них плохо себя чувствовали, у них была температура.
«Сингапур нас не принял, не пустил нас в территориальные воды. Мы там должны были снаряжения получить, топливо. В Сингапуре есть офис нашей компании. Но власть Сингапура сказала нет — и все. Единственное, что нам оставалось делать, — в Малайзии, недалеко от Сингапура бросить якорь», — рассказал украинец.
Как говорит Григорьев, лаборанты из
Читать на hromadske.ua

