
Двое россиян спрятали украденные 200 кг нефрита в колодце — видео.
В Иркутской области полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении 200 килограмм нефрита у судебных приставов.
Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.Согласно данным ведомства, в январе этого года в дежурную часть было направлено заявление по факту кражи незаконно добытого нефрита общей стоимостью около одного миллиона рублей.
Ранее ценный минерал был изъят у сибиряка судебными приставами.В ходе мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что один из подозреваемых в хищении работал в районном отделе судебных приставов.
При этом государственным служащим он не являлся.
Его сообщник отбывал наказание в одной из исправительных колоний системы ФСИН России.Похищенный нефрит злоумышленники спрятали в глубоком колодце одного из частных домов.
Сейчас минерал хранится в качестве вещественного доказательства в следственном органе.Что касается подозреваемых, то они были отпущены под подписку о невыезде.
В их отношении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража".
Им грозит тюремное заключение сроком до полутора лет.
Источник Читать на daylynews.ru


