

Двое петербуржцев получили по году условно за избиение полицейских их же дубинками
Приморский районный суд Петербурга признал виновными Максима Чаплыгина и Филлипа Подгайского в применении насилия в отношении полицейского и огласил приговор подсудимым. Вместо того, чтобы предоставить правоохранителю документы, мужчины избили его, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Инцидент произошел ночью 31-го августа 2020-го года. Чаплыгин и Подгайский находились в квартире дома №14 по улице Сизова и нарушали общественный порядок, на них в полицию пожаловались горожане. Прибывший на место инспектор потребовал прекратить нарушать порядок и показать документы. После этого мужчины нанесли полицейскому удары по туловищу, голове. Один из них сделал этого дубинкой правоохранителя. Серьезного вреда жизни и здоровью они не
Читать на piter.tv