Двоих жителей Ленобласти задержали за оскорбления полицейских
Наклейки появились в начале текущей недели на балюстраде эскалатора станции метро «Приморская». Оказалось, что их разместили там 25-летний Кирилл и 27-летний Евгений, проживающие в деревне Старая Всеволожского района.
В Северной столице они занимаются ремонтом квартир. Сотрудники полиции выяснили, что изготовил оскорбительные стикеры Кирилл, который увлекается рисованием.
При себе у него были найдены ещё не использованные наклейки. Свои действия мужчина объяснил пагубным влиянием Интернета.
В настоящее время решается вопрос о привлечении подозреваемых к ответственности. Кроме того, их проверяют на предмет причастности к призывам к незаконным действиям, «Фонтанка» со ссылкой на главк МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Читать на news.ru
