
Двое патрульных в Донецкой области попались на получении взятки
Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры. Установлено, что 11 сентября 40-летний и 36-летний правоохранители в ходе патрулирования улиц Дружковки остановили автомобиль ВАЗ-2107. Во время проверки документов патрульные заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. За несоставление админпротокола полицейские требовали у мужчины неправомерную выгоду в размере 15 тысяч гривен. После получения взятки правоохранители были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Фигурантам сообщено о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Источник: v-variant.com.ua
Запись
Читать на w-n.com.ua