Двое мужчин сбежали из психиатрической клиники: полиция застрелила одного из них
В понедельник вечером, 25.05, в 22:45 из психиатрической клиники коммуны Бедбург-Хау (Северный Рейн-Вестфалия) сбежали двое пациентов. Как минимум один из них был вооружен ножом, в полиции сообщили, что беглецы склонны к насилию.
37-летний Петер Б. и 43-летний Штефан К. в 2019 году попали за решетку за совершение ограблений. Из-за их зависимости, мужчин поместили в больницу. 25.05 они взяли в заложники санитара, угрожая ему ножом, они заставили его отпереть двери и провести их через охраняемые ворота клиники. При этом санитару пришлось сказать охраннику, что он просто вышел вынести мусор с пациентами. Затем мужчины уехали на машине этого же санитара.
На следующий день эту машину обнаружили в 150 км от клиники, в Аахене. Затем правоохранители
Читать на germania.one