Двое испуганных мужчин попались на удочку киберпреступников
В Саратове продолжают орудовать телефонные мошенники. По сообщению управления МВД России по городу Саратову, в Ленинском районе в полицию пришел 35-летний местный житель. Он рассказал, что ему на телефон позвонил неизвестный, представившийся менеджером одного из банков. Он рассказал жертве, что с ее счета кто-то начинает незаконно списывать деньги. "Менеджер" предложил назвать ему реквизиты банковской карты, чтобы ее заблокировать из соображений безопасности. Жертва так и сделала, после чего со счета владельца карты пропало 56 499 рублей.
Аналогичная ситуация произошла в Волжском районе Саратова. Там позвонили 30-летнему мужчине, также впоследствии обратившемуся в полицию. Ему также звонили из некоей "финансовой организации", сообщив о
Читать на saratov.mk.ru

