Двое детей госпитализированы после массового отравления суши в Новосибирской области
Фото СУ СК РФ по Новосибирской области, предоставлено Маргаритой
Больше 70 человек пожаловались на отравление после покупки роллов в городе Татарск Новосибирской области — в прокуратуре опровергли эпидемию ротавируса в городе.
В среду 24 ноября число пациентов с отравлением в городе Татарске Новосибирской превысило 70 человек. Все они обратились к врачам после покупки роллов в местном кафе «Суши-Хаус».
"Из отравивших больше 20 детей, двое из них в больнице, — рассказал журналисту Сиб.фм межрайонный прокурор города Татарск Илья Черкас. — Все эти люди ели суши. Всего в больнице три человека, врачи оценивают их состояние как средней тяжести".
Ранее основательница сети «Суши-Хаус» заявила Сиб.фм, что в Татарске эпидемия ротавируса и роллы тут
Читать на sib.fm
