Двое австралийцев в Мьянме освобождены из-под домашнего ареста
Австралийская супружеская пара бизнес-консультантов была освобождена из-под домашнего ареста в Мьянме, и им разрешено покинуть страну без предъявления обвинений, сообщил один из них в воскресенье.
Кристе Эйвери и ее мужу Мэтью О'Кейну не разрешили выехать из Мьянмы в марте, когда они были готовы сесть на самолет, вылетающий домой.
После военного переворота 1 февраля, в результате которого избранный лидер Аун Сан Су Чжи была отстранена от власти, в стране продолжаются волнения.
«Я, конечно, невероятно рада, что меня и моего мужа Мэтта отпустили и мы находимся на пути домой, – заявила Эйвери. – Хотя я знала, что не совершила ничего плохого, было очень тяжело две недели находиться под домашним арестом».
Еще один австралиец, Шон Турнелл,
Читать на golos-ameriki.ru


