Движение транспорта по мосту-вставке через Белую в Уфе запустят в октябре
В Уфе продолжается строительство моста-вставки через реку Белая в створе улицы Воровского. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщили в мэрии города, объект планируется сдать в эксплуатацию в октябре этого года.
По проекту по трехполосному мосту-вставке длиной 688 метров будет организовано одностороннее движение в сторону выезда из Уфы. На сегодяшний день на объекте произведен первый из четырех подэтапов заключительного десятого этапа надвижки пролетного строения длиной 21 метр. Также рабочие выполняют демонтаж аванбека.
Из шести элементов аванбека на сегодня демонтировано два. Параллельно рабочие закрашивают металлоконструкции пролетного строения, чтобы не было коррозии.
Читать на ufacitynews.ru
