Две туристки погибли в КЧР во время селфи при сходе ледника в Домбае
Как сообщает ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской республике, 14 сентября в результате обрушения части ледника Алибек в поселке Домбай на высоте 2200 метров пострадала группа туристов из шести человек. Сигнал о ЧП поступил в 15.11.
Изначально сообщалось об одном погибшем и двух раненых, но позже одна из пострадавших скончалась от травм, и число погибших возросло до двух. Обе погибшие – женщины.
Раненую эвакуировали спасатели.«Группу из шести женщин сопровождал гид. Ледник рухнул на туристок, когда они фотографировались на его фоне.
Одна женщина погибла на месте. Еще одна - сразу после прибытия спасателей.
У третьей - подозрение на перелом позвоночника», - сообщает Пятый канал. Уточняется, что группа не регистрировалась перед выходом на
. Читать на province.ru
