Две трети жителей мегаполисов РФ заметили улучшение городской среды
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Около 70% жителей крупных городов России заявили об улучшении качества городской среды за последние три года, сообщила компания ДОМ.РФ в пятницу.
"По сравнению с результатами аналогичного опроса 2017 года доля граждан, увидевших позитивные изменения, увеличилась в 1,6 раза (с 44% до 70%)", - говорится в сообщении.
ДОМ.РФ и ВЦИОМ опросили 3 тыс. человек в возрасте от 20 до 60 лет, принимающих финансовые решения в домохозяйстве и постоянно проживающих в городах с населением свыше 1 млн человек.
Доля тех, кто в целом доволен текущим состоянием городской среды, тоже выросла: в 2017 году так ответили 28% опрошенных, в 2020 - 51%.
Респондентов попросили выделить наиболее важные для них аспекты, по которым
Читать на interfax.ru