Две трети умерших от коронавируса вовремя не обратились за медпомощью
Самолечение подвергает смертельному риску здоровье пациентов
Оперативный штаб по распространению коронавируса призывает россиян не заниматься самолечением и при появлении симптомов заболевания не выходить из дома.
Как стало известно в среду, 2/3 умерших от коронавируса пациентов не обращались на ранней стадии за медицинской помощью и не вызывали на дом врача из поликлиники. Самолечение подвергает смертельному риску здоровье пациентов, предупредили в штабе.
«Коронавирус можно спутать с ОРВИ или сезонной аллергией. Даже незначительные на первый взгляд симптомы (такие как кашель, насморк, повышение температуры и другие) могут быть свидетельством начала заболевания инфекцией. Ухудшение состояния до крайне тяжелого в большинстве случае
Читать на tvc.ru


