Две иностранки погибли в результате разборок наркобанд на мексиканском курорте
Две иностранки погибли, еще три туриста были ранены в результате перестрелки между предполагаемыми членами двух наркогруппировок в ресторане на курорте Тулум в Мексике. Как сообщила прокуратура штата Кинтана-Роо, убитые туристки были гражданками Германии и Индии, а раненые граждане приехали на курорт из Германии и Нидерландов.
Отмечается, что одна женщина скончалась на месте, а вторая - в больнице. Мэр Тулума Марчиано Дзул сообщил телеканалу Milenio, что туристы попали под перекрестный огонь. Он добавил, что один из предполагаемых боевиков был арестован. Дзул признал, что Тулум столкнулся с волной насилия, связанной с конкурирующими бандами, причастными к торговле наркотиками и вымогательству.
Тулум, известный своими древними руинами майя и
Читать на rg.ru


