
Две дозы СOVID-вакцины получили 35% взрослых украинцев, — Ляшко
Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает "ДС".
"24 миллиона прививок уже сделали в Украине, при этом больше всего прививок сделали за ноябрь месяц — по состоянию на сегодняшний день уже 6,5 млн. Своим правом на защиту воспользовались уже 43% взрослых украинцев, которые получили хотя бы одну прививку. 35% украинцев старше 18 лет вакцинировано полностью. Также среди возрастной категории 60+ по меньшей мере одной дозой вакцинировано более 35% человек и почти 30% получили полную защиту двумя вакцинами от коронавирусной болезни", — сказал Ляшко.
Он отметил, что с начала вакцинальной кампании на территорию Украины было завезено более 34 млн. доз вакцины от коронавируса.
Министр добавил, что по нынешним контрактам
Читать на dsnews.ua
