Два южнокорейских миллиардера пообещали пожертвовать половину своего состояния на благотворительность
Два южнокорейских миллиардера пообещали в течение нескольких недель пожертвовать половину своего состояния на благотворительность, передает AFP. Ким Бом Су, основатель крупнейшего в Южной Корее приложения для обмена сообщениями KakaoTalk, объявил, что пожертвует более половины своих активов в размере 9,6 миллиарда долларов, чтобы попытаться «решить социальные проблемы».
Вскоре после этого Ким Бонг Джин, основатель приложения по доставке еды Woowa Brothers и его жена Боми Сул стали первыми южнокорейцами, подписавшими «Клятву дарения». Благотворительная инициатива была создана Биллом и Мелиндой Гейтс вместе с Уорреном Баффетом для того, чтобы миллиардеры жертвовали по крайней мере половину своего состояния.
Читать на news.am




