
Южнокорейские автоконцерны не будут переносить производство из Калининграда
Автоконцерны Hyundai и KIA пока не планируют перенос производства из Калининграда из-за приобретения нового завода в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров ООО "Автотор Холдинг" Валерий Горбунов.
В конце прошлого года автоконцерн Hyundai приобрел в Санкт-Петербурге завод General Motors. Ранее издание "Коммерсант", ссылаясь на источники, сообщало о том, что Hyundai планирует перевести туда производство некоторых моделей, которые выпускаются на заводе "Автотор" в Калининграде.
Однако Горбунов сообщил, что данный вопрос в настоящее время не обсуждается, так как на заводе в Санкт-Петербурге не хватает мощностей, несмотря на то, что у рынка есть потребность в тех моделях. Завод работает в три смены и мог бы
. Читать на vesti.ru