Два российских дипломата покинули Колумбию, предположительно, из-за шпионажа
Два российских дипломата оставили свои должности в посольстве в Колумбии и не смогут вернуться, заявили власти этой южноамериканской страны.
Местные СМИ обвинили дипломатoв в шпионаже.
Они покинули страну 8 декабря, сообщил глава миграционного ведомства Колумбии Хуан Франсиско Эспиноса на пресс-конференции.
Он отказался комментировать причины их отъезда, отметив при этом, что правительственные ведомства ведут совместную работу, чтобы противостоять возможным рискам в сфере безопасности.
Журнал Semana, газета El Tiempo и другие СМИ сообщили, что уехавшим дипломатам был поручен сбор военных разведданных, а также информации об энергетической сфере и минеральном сырье.
«Причины, мотивировавшие отъезд, не связаны с миграционным ведомством и
Читать на golos-ameriki.ru

