



Два пилота «Дукати» получили переломы в субботних заездах Гран-при Индии
Сегодня, 23 сентября, проходят заезды MotoGP Гран-при Индии. Помимо квалификации, сегодня также была проведена спринтерская гонка. Два пилота «Дукати», итальянец Лука Марини и испанец Алекс Маркес, занимающие седьмое и девятое место в личном зачёте, соответственно, получили травмы в субботних заездах Лука Марини врезался в Марко Бедзекки в первом повороте спринтерской гонки.
У него диагностировали перелом левой ключицы. Действия Марини, приведшие к аварии, стюарты сочли слишком амбициозными, в связи с чем он получит штраф в первой гонке после возвращении. В свою очередь Алекс Маркес не смог завершить квалификационные заезды.
У пилота выявили переломы трёх рёбер. «К сожалению, я сломал три ребра. Больно, конечно, а завтра будет ещё хуже.
Очень грустно пропустить эту гонку. Также жаль, что не поеду в Японию», — приводит слова Маркеса официальный сайт MotoGP. Материалы по теме Хорхе Мартин выиграл спринт Гран-при Индии MotoGP, Баньяя и Марк Маркес — в тройке
. Читать на championat.com
