
Два гражданина Узбекистана погибли при пожаре в хостеле в Алматы
сообщает Tengrinews.kz.Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе МИД Узбекистана, в результате происшествия погибли два гражданина Узбекистана, их личности идентифицированы — оба погибших были мужчинами 2000 года рождения. В настоящее время генеральное консульство страны в Алматы работает вместе с акиматом города и причастными ведомствами страны пребывания.
В МИДе заявили, что окажут всяческую помощь родным погибших в транспортировке их тел на родину.В хостеле, предположительно, находились 72 человека, 59 из них самоэвакуировались.«В ходе разведки и тушения пожара обнаружено, предварительно, 13 погибших, личности устанавливаются. Предположительно, они погибли от отравления угарным газом», — говорится в сообщении.В Департаменте по чрезвычайным ситуациям в городе Алматы сообщили, что здание было переоборудовано под хостел 1,5 месяца назад.
По предварительным данным, очаг пожара находился в коридоре подвального помещения.Аким Алматы Ерболат Досаев сообщил Zakon.kz, что нельзя было оборудовать хостел в подвальном помещении.«В подвальных этажах размещение постояльцев запрещено. Разрешено переоборудовать, привести в соответствие с санитарными нормами…В подвальном помещении должны располагаться кухня, подвальные помещения и т.
Читать на gazeta.uz