

Два десантных корабля Северного флота России остались в Черном море после учений
Большие десантные корабли российского Северного флота «Александр Отраковский» и «Кондопога» остались в Черном море после масштабных учений, которые проводились у берегов Крымского полуострова на прошлой неделе. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северного флота.
«Большие десантные корабли Северного флота продолжают действовать в акватории Черного моря в соответствии с планами дальнего похода», — рассказали представители флота.
Отмечается, что в ходе учений моряки «Александра Отраковского» и «Кондопоги» выполняли учебные задачи совместно с войсками Южного военного округа.
22 апреля сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу решил завершить проверку войск Южного и Западного военных округов,
Читать на lenta.ru
