Два человека утонули в столичных каналах на днях
сообщила программа Zamon телеканала Sevimli.По словам пресс-секретаря МЧС Самандара Хикматуллаева, молодой человек спустился к каналу, чтобы помыть руки, и по неосторожности упал в воду. Очевидцы оперативно сообщили о произошедшем в службу спасения.
В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы.«В Ташкенте случаи утопления чаще происходят с жителями других областей — студентами или гражданами, приехавшими в столицу работать. Одна из причин — незнание природной географии территории или глубины воды», — сказал глава пресс-службы МЧС.В эфире телеканала также сообщили о поисках другого человека, который утонул в канале Бозсу.
По предварительным данным, мужчина увидел тонущую девушку и бросился в воду. Её удалось спасти, но сам
. Читать на gazeta.uz