Два человека умерли после ужина арбузом в Москве
Трагедия произошла вечером. Семья купила арбуз в одном из супермаркетов на Совхозной улице. Все полакомились ягодой, но к утру почувствовали себя плохо. Мать, бабушка и 15-летняя девочка были срочно госпитализированы с отравлением.
Врачи боролись за жизнь пострадавших, но спасти удалось лишь 38-летнюю женщину. Девочка и бабушка скончались. Отравление получил и соседский мальчик, которого семейство угостила лакомством. Не пострадал лишь отец погибшей девочки. Он отказался есть арбуз.
Диетолог Антонина Стародубова назвала несколько причин, почему особенно важно мыть арбуз и дыню с мылом. По ее словам, на поверхности плодов могут быть бактерии, которые попадают в мякоть при нарезке. Кроме того, медик не рекомендует покупать арбузы с
Читать на inforeactor.ru



