
Два бомбардировщика ВВС США пролетели в 100 км от границ России
Два стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США совершили полеты над Черным морем. Расстояние до российской госграницы составило около 100 километров, сообщили в Минобороны Российской Федерации.
Полет двух воздушных судов прошел 6 ноября для совершенствования способов применения стратегической бомбардировочной авиации. В Минобороны добавили, что корабли ВМС США прибыли для участия в проводимом объединенным командованием вооруженных сил США в Европе многонациональном учении в регионе.
Напомним, с 30 октября в Черном море находится эсминец с управляемым ракетным оружием "Porter" ВМС США. 3 ноября в Черное море зашел танкер "John Lenthall" ВМС США и 4 ноября прибыл штабной корабль "Mount Whitney" ВМС США.
Читать на ren.tv
