
"Думаю, география понятна". На Ставке сегодня были главы девяти ОВА – Зеленский
Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, в котором участвовали главы ОВА и исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко. Об этом он сказал в вечернем видеообращении.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Он отметил, что сегодня были новые участники – Клименко, который "контролирует все, что зависит от системы МВД в вопросах нашей обороны и безопасности", и главы некоторых областных военных администраций.
Они докладывали о реализации закона о национальном сопротивлении. Это главы Волынской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Одесской ОВА."Думаю, понятно почему именно такая география.
Каждый элемент нашей обороны, в частности территориальная оборона, должен быть соответствующим образом отлажен", – заявил Зеленский.На Ставке докладывали главком ВСУ Валерий Залужный и командующий наиболее горячим оперативным направлением на фронте – "Хортица" – Александр Сырский."Делаем соответствующие шаги, чтобы усилить наши подразделения в битве за Донбасс", – подчеркнул Зеленский.Он отметил успехи пограничников Луганского и Краматорского отрядов, которые защищают Бахмут – поблагодарил за стойкость и способность наносить россиянам "именно такие потери, которые постепенно лишают смысла атаки оккупантов". Также он поблагодарил бойцов спецподразделения ГПСУ "Дозор" за эффективное сдерживание врага."Сейчас ключевая задача нашего государства, всех нас и наших партнеров – ежедневно усиливать у государства-террориста ощущение, что им не удастся ничего добиться в Украине.
Сколько бы времени они не отводили на войну. Какие бы силы они ни тратили и сколько бы своих людей бросили на поле боя хозяева Кремля", –
. Читать на liga.net
