«Думал, никто не заметит». Кими Райкконен отреагировал на штраф на Гран-при Тосканы
Пилот «Альфа Ромео» Кими Райкконен со свойственным ему юмором прокомментировал штраф, который лишил его восьмого места на Гран-при Тосканы. Кими пересёк белую линию въезда на пит-лейн, когда гонка была остановлена красными флагами.
За это чемпион 2007 года был наказан прибавкой 5 секунд к итоговому времени и занял 9-е место, а не 8-е. «Я знал, что пересекать белую линию запрещено.
Но не мог дать задний ход и поэтому думал, что никто не заметит. Каким-то образом судьи всё-таки узнали об этом.
Гонка была похожа на американские горки. Временами это было неприятно, но, к счастью, появился ещё один красный флаг, и мы вернулись в борьбу.
Не очень гладкое выступление, но радует, что мы получили очки», – цитирует Райкконена Helsingin Sanomat. Очки
. Читать на championat.com