Дудь снял про Колыму и Беслан, про "Почему в России пытают", но ты так ни хрена и не понял, где живешь и что творит твоя страна
Дудя с Певчих. До этого посмотрела фильм "Навальный", поэтому решила добавить впечатлений, я про Певчих почти ничего не знаю.Начали про олигархов, кто чего в Лондоне купил, каким ужасным был Лондон в былые годы, как любил много русских денег, как изменился в лучшую сторону. Певчих все время объясняет Дудю, что олигархи плохие, он ей интеллигентно оппонирует – дескать, они тоже люди.
Почему ты не думаешь, что они просто боятся, можно ли осуждать Фридмана за трусость? Но она решительно осуждает их моральный релятивизм и считает, что если бы они вышли и сказали, что Путин – вор и убийца, всего бы этого не было. Ну такой детский сад.Олигархи, которые благодаря Путину напташили себе миллиардов по всему миру, отложив яйца во все возможные корзины, вдруг выйдут и скажут, что Путин – вор. И Мария будто не знает, что случается с олигархами, вступившими в открытое противостояние с режимом, хотя вроде бы есть примеры.
Ну о каком моральном релятивизме можно вообще говорить применительно к этой публике? Или ты часть системы и крадешь со всеми, или ищешь другое место. Если успеешь. В общем, заснула, интервью длинное.Просыпаюсь – они уже про Абрамовича.
Мария говорит, что он плохой, Дудь опять оппонирует, хотела уже выключить, но тут Юрий спрашивает Марию: "А почему тогда Украина нормально относится к Абрамовичу как к переговорщику? Или ты считаешь, что Украина не права?" – "Нууу. Я считаю, что да, не права, что она опасно заигрывает, пытаясь увидеть союзника в том, кто союзником не является". – "А ты считаешь корректным предъявлять такие претензии Украине, которую сейчас херачат ракетами, и она ищет пути это прекратить?"Год войны. У Дудя – до сих пор переговоры с участием Абрамовича, к которому Украина вдобавок ко всему относится
. Читать на gordonua.com




